你當前所在的位置: 首頁>社保專欄>生育保險>常見問題
分享至:
女職工產假領取了生育津貼還要發工資嗎?
發布單位: 市社保基金管理局   發布時間:2019-06-11 16:33

Q:

女職工產假領取了生育津貼還要發工資嗎?

A:
按照《佛山市職工生育保險實施辦法》第二十二條規定,已參加生育保險的女職工,“職工按照規定享受產假或者計劃生育手術休假期間,其生育津貼由用人單位按照職工原工資標準逐月墊付,再由社會保險經辦機構按規定撥付給用人單位。職工已享受生育津貼的,視同用人單位已經支付相應數額的工資。”不滿足生育津貼領取條件的女職工,依據《女職工勞動保護特別規定》第八條規定,按照女職工產假前工資的標準由用人單位支付產假工資。


主辦單位:佛山市社會保險基金管理局 © 2015  備案號:粵ICP備 05029485號
網站標識碼:4406000003  審批服務監督電話:0757-12345

粵公網安備 44060402000409號

當前網上業務系統累計辦事次數
建議使用分辨率 1024*768、IE7以上版本瀏覽器
开心消消乐APP 内蒙古快3走势图今天 幸运28如何刷大量流水 程序麻将机 河南快3走势图今天快3 云南时时彩计划 北京快乐8官网地址 体彩快乐赛车 ag捕鱼手机版 pc28组合套利 梦幻西游2 赚钱攻略2015新年 广东11选5盈利计划在线 贵州快3开奖时间 棋牌九线拉王技巧 澳贝娱乐网址 要努力赚钱我喜欢的东西的都很贵 在家做寿司赚钱吗